rewirefestival

www.rewirefestival.nl, Paesi Bassi
www.rewirefestival.nlUltimo accesso: ieri pomeriggio

24701 ascolti dal 18 Lug 2011 (reimpostato il 19 Apr 2012)

248 brani preferiti | 1 messaggio nei forum | 0 playlist | 41 messaggi in bacheca

  • Aggiungi agli amici
  • Invia un messaggio
  • Invia un messaggio in bacheca

Il tuo grado di compatibilità musicale con rewirefestival è Sconosciuto

Crea il tuo profilo musicale

Brani ascoltati di recente

SusannaI Have Walked This Body Ieri 13:45
Evian ChristPropeller Ieri 13:24
Evian ChristWaterfall Ieri 13:18
Evian ChristPropeller Ieri 13:14
Evian ChristFuck Idol Ieri 13:12
PercGalloper Ieri 21:51
PercLurch Ieri 21:48
FisHomologous 01.5 29 Lug 20:43
FisHomologous 01 29 Lug 20:39
FisCE Visions 29 Lug 20:34
Visualizza altro

Bacheca

Aggiungi un commento. Accedi a Last.fm o registrati.

Descrizione

REWIRE Festival
7 & 8 November 2014
The Hague, The Netherlands

Web: www.rewirefestival.nl
Facebook: www.facebook.com/rewirefestival
Twitter: www.twitter.com/rewirefestival

Music Line-up 2014
James Holden presents The Inheritors live / Tatu Rönkkö & Efterklang / Henrik Schwarz & Nik Bärtsch / Colin Stetson / Bohren & der Club of Gore / Gold Panda / The Field / Herman Kolgen & Bl!ndman / Jozef van Wissem / Chantal Acda / DNMF [Dead Neanderthals & Machinefabriek] / Maarten Vos & Greg Haines / Gardland / Albert van Abbe / Fiium Shaarrk / KLARA LEWIS / Hydras Dream (Anna von Hausswolff & Matti Bye) / Wanda Group / Greg Haines solo / Von Nohrfeldt Ensemble. Plus many more to follow.

Music Line-up 2013
Modeselektor / Ricardo Villalobos & Max Loderbauer present Re:ECM live / Nils Petter Molvær & Moritz von Oswald / Julia Holter / Nathan Fake / Iceage / James Ferraro / Tape / Kelpe / Moon Ate the Dark / Food + Fennesz / Baths / Holly Herndon / Cloud Boat / Stellar OM Source / Valgeir Sigurðsson / Jerusalem in My Heart / Lucrecia Dalt / Black Marble / The KVB / Seams / Roly Porter / Lumisokea / Loyu / Traxx / 751 / Intergalactic Gary / Still Serious Nic

Music Line-up 2012
Nosaj Thing / DIIV / Lotus Plaza / Laurel Halo / Shackleton / Young Magic / Deaf Center / Palmbomen & band / Pete Swanson / Black Rain / patten / H-SIK / Alex Smoke presents Wraetlic / Halls / Errors / FilosofischeStilte / Rocketnumbernine / Knalpot / Juffage / Lichens / Kreng / Legowelt / Xosar / Micachu & The Shapes / Kangding Ray / Lukid / Jacob 2-2 / Torus / Mark du Mosch plus many more.

Music Line-up 2011
Plaid / Washed Out / Dorian Concept / Rustie / Martyn / Peter Broderick & Machinefabriek / oOoOO / Dirty Beaches / Sylvain Chauveau / Nils Frahm & Anne Müller / Andy Stott / Applescal / Comfort Fit / Holy Other / Hype Williams / Walls / Eklin / NARAIN ASHAD / Patrice Bäumel / Daniel Haaksman / Bomb Diggy crew / Vondelpark / Tropics / I Am Oak