Weurd

Robin, 24, Maschio, Paesi BassiUltimo accesso: ieri sera

  • Aggiungi agli amici
  • Invia un messaggio
  • Invia un messaggio in bacheca

Il tuo grado di compatibilità musicale con Weurd è Sconosciuto

Crea il tuo profilo musicale

Brani ascoltati di recente

Bacheca

Aggiungi un commento. Accedi a Last.fm o registrati.

Descrizione

2005
19-11 - Breakin' Walls finale/Freestyle voor de grap (Jeugd van Tegenwoordig, Saian Supa Crew, Bad Brya, Ozmoses Tour, Raymzter)

2006
09-06 - Pete Philly & Perquisite + Senna
01-10 - Definitie van Dopeheid 10 (Opgezwolle, Typhoon, Raymzter, DAC, VSOP, KGV en 0118-Vier)

2007
23-02 - Definitie van Dopeheid 11 (Nuclear Family, DiggyDex, Zo Moeilijk, Kleine Jay & Cartes, Phillibustas)
05-05 - Bevrijdingsfestival Amsterdam (Opgezwolle)
24-06 - Parkpop (Blaxtar, Delinquent Habits)
12-10 - Typhoon & Sticks
29-12 - Opgezwolle (afscheidsconcert) + Typhoon + Winne

2008
26-01 - Double Talk 11 (Duvelduvel, Extince, King Bee)
28-03 - Definitie van Dopeheid 13 (Kleine Jay & Cartes, 0118, Zwarte Schapen, Fata Morgana, Kamer van Cokehandel)
10-04 - La Melodia + Skenkie & Risskant
18-04 - Per.Verz & Ad-Rem
05-05 - Bevrijdingsfestival Den Bosch (Pete Philly & Perquisite, Kernkoppen, Winne, Engel & Daniël, Neo & Manu)
10-05 - Three 6 Mafia
16-05 - Definitie van Dopeheid 14 (Manu releaseparty, Blaxtar, M.O. & Brakko, Reggy Lines)
31-05 - Boogiedown Breda (eMC, Marco Polo & Torae, Typhoon, U-Niq, La Melodia, Skenkie)
06-06 - Hiphop Essentials (eMC, Guilty Simpson, Marco Polo & Torae, Superman Ivy)
29-06 - Parkpop
02-07 - Atmosphere + Brother Ali
15-07 - Typhoon + New Cool Collective
19-07 - Roffest (Sticks & Rico, DiggyDex, Keynote Speakerz, Unorthadox, Manu, Tim Beumers, Blaxtar, Stropstrikkers, La Melodia)
06-09 - The Rhythm, The Rebel 2 (Black Moon, Two Outta Millions, Pete Philly & Perquisite, Typhoon, Manu, Jiggy Djé, Keynote Speakerz)
20-09 - Rokkesteen (Typhoon, Sticks & Rico, Manu, Spinal & Steen, Nul7Negen, NoizBoiz, Tystar & Solyd)
26-10 - Definitie van Dopeheid 15 (Jiggy Djé, Typhoon, Tim Beumers, U-Niq)
15-11 - DiggyDex + Skiggy Rapz + Wudstik + Secluded (releaseparty)
13-12 - Grote Prijs van Nederland (M.O. & Brakko, Manu, theFringe)
27-12 - Missin' Link Eindejaars Parade (Kohfie Konnect, Spacekees, GMB, Jawat!, Winne, Turk, Kleine Jay & Cartes, Skinto)

2009
30-01 - Capone-n-Noreaga + Regga + Kain Slim
08-02 - Jedi Mind Tricks
12-03 - Arts the Beatdoctor (live filmmuziek)
13-04 - Otis Gibbs
22-04 - CunninLynguists + Substantial
05-05 - Bevrijdingsfestival Utrecht (Jiggy Djé, Ellen ten Damme, Haydamaky)
17-05 - Ghostface Killah
04-06 - Method Man & Redman
07-06 - IJazz (Kyteman, Arts the Beatdoctor)
13-06 - Boogiedown Breda 2 (Dilated Peoples, Jiggy Djé, DiggyDex, Kleine Jay & Cartes, Fotosynthese)
20-06 - Roffest 2 (Kyteman, C-Mon & Kypski, Leeroy (SSC), Steen, Jiggy Djé, Zwart Licht, Zo Moeilijk, GMB, Fotosynthese)
25-06 - Atmosphere
28-06 - Reuring (Dio, Bertolf, Amsterjamming)
06-07 - Anouk + Kyteman
06-09 - Fink
07-09 - Tetzepi Bigtet & Paultje en Yosti
17-09 - Rondeveense Vonk (Tystar & Fara & ???)
19-09 - Smoelwerk (Arsonists, Duvelduvel, D.A.C., VSOP, Spacekees & Terilekst, Fakkelbrigade, Zo Moeilijk, Kleine Jay & Cartes, Raymzter, Fresku, Fotosynthese)
23-09 - The Orb
26-09 - Red Snapper
22-10 - C-Mon & Kypski
23-11 - Typhoon & NCC
12-12 - Grote Prijs van Nederland (Dret & Krulle, Kraantje Pappie, Fotosynthese, Dope D.O.D., Tastic, Unknowneye, M.O. & Brakko)
17-12 - Rondeveense Vonk 2 (Tystar & Fara & ???)

2010
20-01 - The Q4 + The Mirror Conspiracy
06-02 - Air
13-02 - Lee Fields & The Expressions + Charles Bradley
11-05 - Bonobo
28-06 - Snoop Dogg
28-07 - DJ Shadow
04-09 - Sticks + Fresku + Jiggy Djé
07-10 - Otis Gibbs
04-11 - Typhoon & New Cool Collective
11-11 - Jedi Mind Tricks
11-12 - Grote Prijs van Nederland (Kalibwoy, Boef en de Gelogeerde Aap, Mister Polska, Adison, Kleine Jay & Cartes, Dret & Krulle, M.O. & Brakko, Jiggy Djé & Spacekees & Önder)
14-12 - Bonobo

2011
15-01 - Rakel Salazar
05-01 - Samensterk & Hof van Jaeden
19-02 - Lee Fields & The Expressions + Charles Bradley
19-03 - Klub Radar 15 (Boef en de Gelogeerde Aap & Jazzsteppa)
01-04 - CunninLynguists + PackFM
23-04 - Katzenjammer + Unni Wilhelmsen
15-05 - Masta Ace, Marco Polo & Stricklin
21-05 - Pete Philly + The Proov
24-05 - DJ Shadow
15-06 - Amon Tobin
25-09 - Otis Gibbs
09-10 - Fink
17-11 - Charles Bradley
21-11 - Ben Howard + Daughter

2012
17-04 - Immortal Technique
29-04 - Fink
15-06 - A$AP Rocky
28-06 - Nas
13-07 - MF DOOM
01-08 - The Roots
09-09 - Adrian Younge
10-10 - Lucy Rose + Jack Beauregard
28-11 - Fink + Rachel Sermanni & Ken Stringfellow + Rae Morris

2013
06-01 - Kendrick Lamar
04-03 - Sean Price + Joe Kickass
27-03 - Sticks
07-04 - Daughter + Bear's Den
11-04 - Rachel Sermanni
21-05 - R.A. the Rugged Man + Shabaam Sahdeeq
21-06 - Great Minds
12-10 - James Blake
19-10 - Agnes Obel + Feral & Stray
24-10 - Charles Bradley
07-11 - Laura Veirs
18-11 - Daughter + Broken Twin
20-11 - Bonobo + KNOW V.A.

2014
04-02 - Agnes Obel
28-02 - Mocromaniac releaseparty
04-03 - Vinnie Paz
05-03 - Darkside
21-03 - Earl Sweatshirt

Eventi

Visualizza altro Aggiungi evento

Gruppi (17)

Visualizza altro