Ok TaecYeon (옥택연)

Iscriviti Condividi

138 iscritti| 47 messaggi in bacheca

Leader: Green_Land
Criteri di appartenenza: Aperto
Data creazione: 24 Mag 2009
Descrizione:
2PM member. Main Rapper. The Beast.-



* Birth Name: Ok Taec Yeon (Hangul: 옥택연)
* Nicknames: OkCat, Ok Daeri.
* Birthdate: December 27, 1988 (1988-12-27)
* Position: Main Rapper/Dancer
* Religion: Christianity
* Languages: English, Korean, some Spanish
* Other: Taecyeon is shortened to Taec. He lived in Bedford, MA, USA during his childhood but was born in Seoul.
* Education: Dankook University

Look look!... The new sexy gif.

From: MV 'Without U'

♥ Like MC with WooYoung on Inkigayo



Performing 'My ears Candy' with Baek JiYoung


♥ Like actor:
- Cinderella's Sister as (2010)
- Dream High as JinGuk(2011)


Like girl



Join if you love him! ^^

Articoli recenti

Artisti più ascoltati della settimana

1
11
2
2PM
10
3
10
4
9
5
8
6
8
7
8
8
8
9
8
10
6

Artisti correlati

Bacheca

Aggiungi un commento. Accedi a Last.fm o registrati.
  • eplizo

    oh god *_*

    12 Mar 2012 Rispondi
  • just-sun

    15 Feb 2012 Rispondi
  • Krainuha

    He is so funny ^_^ Love love love <3 <3 <3

    8 Ott 2011 Rispondi
  • Sarsu

    ily ♥

    22 Ago 2011 Rispondi
  • top20fanatico

    Beautiful and talented guy! :3

    27 Giu 2011 Rispondi
  • partyitupp22

    my love ♥

    26 Gen 2011 Rispondi
  • igirl100

    Love him!

    19 Ott 2010 Rispondi
  • Toshinus

    He is mine... Deal with it! xD

    12 Ago 2010 Rispondi
  • Fishy_Li

    Taec Sedução *O*

    23 Lug 2010 Rispondi
  • yooly

    taec(L) sueño con ver algun concierto!!!!

    27 Giu 2010 Rispondi
  • himono-onna

    <3 aww adoro a Taec

    21 Giu 2010 Rispondi
  • Xaviiera

    He's awesome <3 [1]

    21 Giu 2010 Rispondi
  • Vanilla_kiss

    He's awesome <3

    6 Giu 2010 Rispondi
  • mamreladto

    there is a new Russian forum dedicated to 2PM. check it out! http://time2pm.forumotion.com/index.htm

    9 Apr 2010 Rispondi
  • Green_Land

    Taec Yeon should have been a teeth instrumentalist.[3] OMG xDDD!!

    28 Mar 2010 Rispondi
  • Xaviiera

    Taec Yeon should have been a teeth instrumentalist.[2] XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

    5 Mar 2010 Rispondi
  • Xaviiera

    i love him, and support him <3

    1 Mar 2010 Rispondi
  • calamityjk

    택연아 난 진실만 말할께 구차하게 루머 같은거 안 다룬다. 택연아. 너 3개월마다 미국 영주권 연장시켜서 병역기피하려고 하는거 세상이 다 알잖니? 나중에 아이돌 생명다하고 너 부르는 사람 없는 그럴때 진영형아가 니 뒤를 안봐주고 시민권 못 앵겨 줘서 울며 겨자 먹기로 군 복무해야 할때 얼마나 서럽겠니? 그냥 처신 똑바로 하자? 이 인기 평생 못가는거 잘 알고 있지? 너 악플러한테 고마워 해야한다. 원래 남자 악플러들 병역기피하는 애들 싫어해서 가루가 될때까지 까는데 얘네들이 핫티 누나들 꼴보기 싫어서 오히려 군대가라는 소리가 어찌그리 쉽게 나오냐며 우리들을 까더라. 악플러들도 자기 마음에 두지 않은 말하면서 군대 안가려고 생 ㅈㄹ 하는 너를 두둔하느라 얼마나 속으론 기가 차겠니? 지금이니까 너 쉴드 치지 악플러도 시간가면 너 차츰차츰 까기 시작한다. 그리고 너 윤아랑 설리한테서 손 하나라도 까딱한다면 뼈도 못추릴줄 알아라. 아이돌들은 비지니스라지만 너는 진짜 사심가지고 접근하는거 같다. 암튼 그럼 잘살아라 ㅂㅂ2

    28 Feb 2010 Rispondi
  • natalinha14

    hhaha yeah! ahah

    22 Feb 2010 Rispondi
  • Green_Land

    100 100 100!! *-*!

    11 Feb 2010 Rispondi
  • Tutti i messaggi (47)
Ascolta classifica del gruppo

Ultimi iscritti (138)

Visualizza tutti gli iscritti

Attività recenti

  • MisuQ ha lasciato questo gruppo. mese scorso
  • murdertramp_ ha lasciato questo gruppo. Maggio 2014
  • wendy1393 ha lasciato questo gruppo. Marzo 2014
  • w0nderland ha lasciato questo gruppo. Febbraio 2014
  • Dulukk si è iscritto a questo gruppo. Ottobre 2013
  • virginie-chan si è iscritto a questo gruppo. Ottobre 2013
  • chichappens ha lasciato questo gruppo. Settembre 2013
  • MissKiichigo ha lasciato questo gruppo. Agosto 2013
  • sussse si è iscritto a questo gruppo. Giugno 2013
  • sofidee ha lasciato questo gruppo. Maggio 2013